Biedermeier Sitzbank,
ca. 1820/30, eschefurniertes Weichholzgestell mit bogenförmig ausgeführten Seitenteilen und geschweiften Füßen, erneuerter Leinengrundbezug, Breite 183 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
EUR 1,800.-
Biedermeier Sitzbank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |